Не зависимость. Профилактика тяжелых зависимостей у женщин, переживающих кризисную ситуацию

Брошюра «Не зависимость. Профилактика тяжелых зависимостей у женщин, переживающих кризисную ситуацию» расскажет клиенткам об особенностях развития женских зависимостей, возможностях ранней самодиагностики, опасностей сочетания различных химических веществ, лекарственных препаратов и алкоголя. Брошюра так же содержит информацию об организациях, оказывающих не только наркологическую, но и психологическую помощь, которой на ранней стадии зависимости может оказаться достаточно для предотвращения ее развития.

Брошюра «Основные принципы и подходы при оказании помощи женщинам, имеющим зависимость от психоактивных веществ» расскажет специалистам о необходимости организации «лечения, направленного на женщин» для эффективности мероприятий. Жизнь женщин имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать при начале курса реабилитации. В частности – может возникнуть необходимость обеспечения ухода за детьми и/или престарелыми родственниками, пока женщина находится на лечении; обязательность проработки психологических травм и/или посттравматических стрессовых расстройств, являющихся основой при развитии зависимостей; соблюдение конфиденциальности истории клиентки и даже самого факта обращения за помощью.

Для получения электронной версии брошюр отправьте нам он-лайн обращение с вашими полными данными и контактной информацией.